Мудрослов от Александра Сорокина

Мудрослов от Александра Сорокина

Так или иначе, в своей жизни мы прибегаем к народным мудростям, поговоркам, суевериям и тому подобному. Особенно, если взглянуть на страницу какого - нибудь пользователя социальных сетей, то в статусе или в любимых цитатах можно увидеть парочку витиеватых фраз мыслителей прошлого столетия. Своими мыслями, великие люди тех временен, пытаются осуществить преемственность поколений. Для того чтобы узнать ту или иную мудрость, приходится серфить по просторам сети интернет, перелистывая многочисленные страницы, и тратя свое драгоценное время.

Существует более простое решение этой проблемы, правда, только для пользователей мобильных устройств на базе операционной системы Андроид. Как вы уже догадались речь пойдет об очередном приложении.


Название этой программы говорит за себя - Мудрослов. В ней собраны многочисленные эпосы таких великих мыслителей как Диосфен или Альберт Эйнштейн. Сборник цитат прекрасно структурирован по тематике и авторам.

Теперь разберёмся с пользовательским интерфейсом. Он представляет из себя главный экран, с достаточно приятным оформлением и цветовой гаммой, на котором располагаются всего лишь две кнопки. Это авторы и темы соответственно. Нажав одну из этих кнопок, вы попадаете меню выбора творцов мудростей или просто появляется какая — то свободная тематика.

Мудрослов от Александра Сорокина

Что касается функционала использования приложения, то здесь все как — то неоднозначно. Дело все в перелистывании самих цитат. Движениями пальцев вправо или влево вы меняете одну народную мысль на другую. Именно в этом моменте и кроется вся недоработанность приложения. Программа очень чувствительно реагирует на прикосновение. Например, когда вы просматриваете какую — то цитату, и она не помещается на экран вашего мобильного устройства, вам приходится спускать бегунок меню ниже. Одно не точное движение и вы будете перекинуты на следующую витиеватую фразу.


Мудрослов от Александра Сорокина Мудрослов от Александра Сорокина

Еще стоит сказать, что программа не имеет возможности вывода виджета на рабочий стол и контекстного поиска (Меня эти моменты немного огорчили, если честно). На мой взгляд, одной из самых важных функций программ подобного рода является поиск. Ведь если ты знаешь только кусок фразы или примерно фамилию автора, непременно можно найти то что надо. И отсутствие виджета заставляют каждый раз обращаться к меню и выполнять много лишних операций. А так, вы могли бы видеть случайные цитаты на рабочем столе вашего лаунчера.

Но пугать особо не стоит. Через некоторое время вы привыкните к приложению и никаких авралов случаться не будет.

Мудрослов от Александра Сорокина

Хочется отметить, что в программе Мудрослов очень хорошо реализована возможность синхронизации с Gmail и передаче понравившихся цитат свои друзьям, с помощью технологии беспроводного соединения ­ Bluetooth.
На мой взгляд приложение все таки заслуживает внимания, хотя бы за то, что разработчиками проделан титанический труд по поиску и систематизации большого количества материала. Именно поэтому, за возможность использовать программу на своем мобильном устройстве вам придется заплатить достаточно символическую сумму в 45 рублей.

Я думаю стоит поддержать программиста, нашего соотечественника -Александра Сорокина , предоставив ему шанс, довести приложение до ума.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика