Устанавливаем/Удаляем Виджеты на рабочий стол ОС Андроида

Устанавливаем/Удаляем Виджеты на рабочий стол ОС Андроида

Разработчики мобильной операционной системы Андроид действительно постарались на славу. Сделали так, чтобы пользователям было максимально удобно в эксплуатации своих устройств. Очень удобна реализована функция быстрого доступа к необходимо важным инструментам находящемся на рабочем столе вашего Лаунчера (структура особого визуализированного рабочего пространства). Как вы уже наверное догадались, рассказывать я буду про виджеты, и в том числе, как их устанавливать и удалять.

Для начала отвечу на первый вопрос, который мучает «новоиспечённых» пользователей мобильных устройств на базе операционной системе Андроид - «Что же такое виджет?». Виджет представляет из себя, своего рода вкладку, которая отображается на рабочем столе. При чем они имеют разнообразные размеры, формы, оформления и функции. Смысл этого мини — приложения состоит в том, что вы имеете уникальную возможность быстро добраться до самых необходимых, на ваш взгляд, инструментов или приложений, экономя при этом время на поиск того же самого в меню смартфона. Очень удобно в один клик запустить тот же самый плеер или включить WiFi. Возможности у этих виджетов самые невероятные.

Устанавливаем/Удаляем Виджеты на рабочий стол ОС Андроида

После того как мы разобрались с первым вопросом, след за ним, возникает другой, и тоже важный - «Как мне установить этот самый виджет и что для этого требуется?».

Для того, чтобы добиться желаемого результата, именно установки виджета на свой экран, вам придется произвести одно не очень сложное действие. На свободном месте рабочего стола нужно осуществить долгое касание пальца, впоследствии чего, должно открыться функциональное меню выбора разных возможностей. Приблизительно это выглядит так:

Устанавливаем/Удаляем Виджеты на рабочий стол ОС Андроида

После того, как вы произвели это действие, необходимо нажать в контекстном меню пункт ВИДЖЕТЫ и попасть в список доступных для вас мини приложений.

Виджеты подразделяются на самостоятельные (то есть, не зависят от какой либо программы) и входящие в состав приложения, тем самым осуществляя более быстрый доступ к нему.
Как только вы установили какую либо программу на свое устройство, можно тот час проверить имеет ли данная утилита виджет или нет.

Устанавливаем/Удаляем Виджеты на рабочий стол ОС Андроида

Заходите, как я уже говорил в меню выбора и проверяете есть таковое или нет . Стоит отметить, что у одного и того же приложения может быть несколько виджетов, под названием которого, вы можете увидеть цифры напоминающие какие то размеры (2*2, 4*4). Так и есть, каждое такое мини приложение может занимать разное рабочее пространство на вашем экране.

Устанавливаем/Удаляем Виджеты на рабочий стол ОС Андроида

Помимо этого, при установке виджета, вы имеете возможность настроить его на свой лад, а некоторые из них, наоборот, требуют дополнительных конфигураций, иначе вы его, просто напросто, не сможете добавить. В случае если таковых нет, то произойдет автоматическая установка на рабочий стол. К примеру, виджет приложения Color Note будет требовать от вас, чтобы вы выбрали одну из имеющихся заметок или добавили новую.


Устанавливаем/Удаляем Виджеты на рабочий стол ОС Андроида

Я думаю, что вышеперечисленные действия достаточно просты, и вы без труда сможете произвести их самостоятельно. В том случае если вам не нравится месторасположение виджета, то вы непременно можете пометь его расположение. Для этого долгим касание пальца нажимаем на это мини приложение, и не отпуская палец тащим в более подходящее, на ваш взгляд место.

С установкой, в общем то, мы разобрались, теперь на повестке дня стоит вопрос как же удалить ненужные или не понравившиеся виджеты.

Для этого нам, все тем же долгим касанием пальца, нужно нажать на виджет. Как только начинаете тянуть куда то, то вы увидите в верхнем или нижнем углу экрана, изображение корзины, подсвеченное красным цветом. Именно туда мы его и должны дотащить.

Устанавливаем/Удаляем Виджеты на рабочий стол ОС Андроида Устанавливаем/Удаляем Виджеты на рабочий стол ОС Андроида

Если вы, все же, хотите удалить виджет насовсем, чтобы не занимал место, то необходимо деисталлировать виджетосодержащее приложение, а если это было самостоятельное мини приложение, то для того чтобы избавится от него, потребуются права суперпользователя. (ROOT права).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика