Доходы Microsoft от Android превосходят Windows Phone 7

Доходы Microsoft от Android превосходят Windows Phone 7

Первые ощутимые результаты патентных войн отразил в своём отчёте аналитик компании Citi Investment Research & Analysis (концерн Citigroup) Уолтер Притчард (Walter Pritchard). Невероятно, но как оказалось, доходы корпорации Microsoft от платформы Android существенно превосходят Windows Phone 7.

Дело в том, что патентное соглашение НТС, якобы нарушающей патенты корпорации Microsoft, обязует тайваньского производителя отчислять по $5 с каждого проданного Android-смартфона. Учитывая, что поставки НТС в последнем квартале 2010 года достигли 30 миллионов устройств, несложно подсчитать, что доход Microsoft от патентных отчислений НТС составил порядка $150 млн.

Тем временем, обстановка с Windows Phone устройствами выглядит значительно скромнее. Согласно официальным данным, при количестве 2 миллиона устройств, корпорация Microsoft получила по $15 с каждого экземпляра в качестве лицензионных отчислений, что составляет всего $30 млн. общего дохода. Таким образом получаем, доход Microsoft от платформы Android составил $150 млн, в то время как собственный продукт принёс корпорации всего $30 млн.

Есть информация, что корпорация Microsoft усиленно готовится ко второму раунду патентных разбирательств, результатом которых, в идеале, станут патентные отчисления рядом других производителей, причём выплаты которых составят от $7,5 до $12,5.

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Carped13m
    Carped13m 31 мая 2011 08:58
    Мир не прост...)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика