Mozilla разрабатывает собственную ОС

Mozilla разрабатывает собственную ОС

К разработке совершенно нового для себя проекта приступили специалисты компании Mozilla, сообщает один из разработчиков компании Андреас Гал. Boot to Gecko (B2G) - полноценная операционная система для мобильных устройств и ПК, вполне вероятно будет выпущена ещё до конца текущего года и составит реальную конкуренцию для iOS, Android или WP7.

В частности, Андреас Гал сообщил, что версия операционной системы Boot to Gecko (B2G) для ПК и ноутбуков, предположительно, будет основана на ядре Linux, что же касается мобильной платформы под коммуникаторы и смартфоны, в этом случае базой послужит открытый и переработанный код Android, но, что немного удивляет, без поддержки приложений из Android Market.

Основную ставку в разработке новой платформы компания Mozilla делает именно на разработку сайтов и открытости своего продукта, во всём понимании идеи open source, с мгновенной публикацией, по мере разработки, кода системы Boot to Gecko. Некоторые эксперты уже выразили свои сомнения в успехе анонсированной новинки, но отмечают, что рынку действительно нужны новые операционные системы способные составить реальную конкуренцию тем же Google Android, iOS или Microsoft Windows Phone 7.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика