Google планирует производство процессоров

Google планирует производство процессоров

Необычная новость о планах поискового гиганта и создателя Android просочилась в сеть, как сообщает источник, в Google планируют заняться производством не только ПО, но и компонентов для устройств на базе Android.

По сообщениям таинственного программиста компании, который, по понятной причине, захотел остаться неизвестным, в Google серьезно решили заняться производством «железа». Первыми частями станут процессоры и GPU для мобильных устройств под управлением Android, который, похоже, и будет затачиваться под эти чипы.

Как это не странно звучит, но на такой шаг Google толкнули гадания на кофейной гуще в Samsung, результатом которой стал отказ от обновлений для Galaxy S и Tab, возможностей которых вполне хватает для работы нового Android, но в Samsung не хотят обновлять устройства из маркетинговых соображений. Во главу угла ставится именно вопрос об увеличении жизненного цикла устройств, но, стоит сделать скидку на то, что пока эта информация не подтвердилась ни из одного источника, так что можно не торопиться делать выводы, ведь вполне вероятно, что это может оказаться и очередной «уткой».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика