Safe Connect – виртуальная защита

Safe Connect – виртуальная защита

Несмотря на многочисленные антивирусные решения самых разных разработчиков ПО, Android все еще не так безопасен, как этого хотелось бы. Ежедневно используя ваш Android телефон или планшет, мы зачастую забываем о том, насколько безопасно ваше соединение.

Safe Connect – виртуальная защита

Мало для кого секрет, что публичные сети далеко не так безопасны для личной информации, на основе которой собираются тысячи мегабайт данных для контекстной рекламы и прочих вещей. Авторы программы Safe Connect позволяют вам ходить в сеть, не заботясь о собственной безопасности, что достигается за счет перенаправления трафика с использованием PPtP подключения к серверу разработчика.

Такая мера должна предотвратить возможность перехвата трафика с вашего Android телефона или планшета. Разработчики готовят весьма амбициозный проект, ведь программа даже несмотря на стадию бета, уже способна работать как при выходе в сеть через оператора, так и через Wi-Fi, что немаловажно учитывая большую сеть бесплатных точек доступа в большинстве городов.

Safe Connect – виртуальная защита

Но еще более интересна для Android реализация Open VPN, которая позволит сделать процесс настроек подключения максимально простым, а так же существенно добавит симпатий Android устройствам со стороны бизнес и IT пользователей. А пока же разработчики просят пробовать их первые публичные версии и рассказывать о том, что работает не так, вплоть до финальной публичной версии, приложение будет оставаться бесплатным.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика