Прибыль HTC возросла на 33 процента

Прибыль HTC возросла на 33 процента


Согласно предварительному финансовому отчёту тайваньского производителя смартфонов НТС, за первый квартал текущего года чистая прибыль компании, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, возросла на 33%. Если в прошлом году компания получила 6,5 млрд. TWD (тайваньский доллар) чистой прибыли, то в этом году сумма возросла до 8,64 млрд. TWD (268 млн.$). При этом, объём выручки компании возрос на 58% и достиг 1,9 млрд. долларов (23,86 млрд. TWD).

Финансисты НТС называют первый квартал текущего года одним из самых успешных в плане финансовых показателей за всю историю существования компании. И хотя о количестве проданных устройств компания умалчивает, можно предположить, что речь идёт о 4 - 4,5 млн. аппаратов. Интересно, что ещё два года назад НТС была маленькой, никому неизвестной компанией, и только благодаря корпорации Google, заказавшей у НТС смартфоны на базе операционной системы Android, НТС достигла невероятных результатов - пятое место в рейтинге ведущих компаний производителей мобильных устройств по версии IDC и портфолио из 12 устройств на базе Android.

Однако, ничто не вечно под луной и как прогнозируют эксперты, скоро у компании НТС могут начаться смутные времена. Речь идёт о недавно поступившем в продажу Apple iPhone 4, с выходом которого заметно снизилась популярность Android, а также с ожидаемым стартом продаж Motorola Droid X и Droid 2, которые будет реализовывать мобильный оператор связи Verizon.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика