Samsung и Nokia заразились вирусом 3D

Samsung и Nokia заразились вирусом 3D

На сегодняшний день мировой рынок устройств с трехмерными экранами представляют всего два активных производителя: корейская компания LG и тайваньский концерн НТС. Наблюдая возрастающий интерес публики к инновационной технологии воспроизведения объемного изображения на мобильных устройствах, сразу два ведущих производителя, Samsung и Nokia, практически одновременно подали заявки в Бюро США по патентам (USPTO) на патентирование собственных разработок по технологии 3D в своих мобильных устройствах.

Эксперты предполагают, что оба новых игрока пойдут стопами первопроходцев и будут использовать в своих аппаратах аналогичные уже существующим технологии. Скорее всего, новые 3D аппараты Samsung и Nokia будут иметь рычажки переключения с трехмерного на двухмерное изображение, как у HTC Evo 3D или LG Optimus 3D, то есть, фотографии и видео будут отображаться в 3D, а меню, браузер и т.д. в более привычном и стандартном 2D.

Напомним, что пионером использования в смартфонах технологии 3D стала компания LG, представившая еще в феврале 2011 года на выставке Mobile World Congress свой первый 3D-смартфон, не требующий наличия специальных очков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика