Android Market отпраздновал миллиардную загрузку

Android Market отпраздновал миллиардную загрузку


22 октября 2008 года корпорация Google объявила своим пользователям об открытии нового онлайн-магазина приложений для платформы Android - Android Market. С тех пор, за столь короткий срок, успешная корпорация добилась значительных результатов в развитии как магазина, так и платформы в целом.

Android Market отпраздновал миллиардную загрузку


Согласно статистическим данным обозревателей ресурса AndroidLib, количество загрузок с Android Market перевалило за миллиард. К тому же, всё теже эксперты утверждают, что количество самих приложений уже достигло рубеж в 100 тысяч, только за две недели июля разработчики пополнили ассортимент магазина более чем на 11 тысяч приложений.

Пока корпорация Google никак не прокомментировала исследования AndroidLib, видимо, официальные данные компании немного расходятся с данными ресурса. Этот феномен может объяснить только учёт различного количества стран, кстати, практически на днях к списку пользователей магазина Android Market присоединилась и Южная Корея.

Единственным серьёзным конкурентом Android Market уже достаточно долгое время является магазин Apple App Store, где пользователям предоставляется огромнейший выбор из более чем 225 тысяч наименований, а количество загрузок уже превышает 5 миллиардов. Кстати, первый миллиард в App Store был преодолён за рекордный срок в 10 месяцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика