Корейцы представили мини-компьютер Odroid-X

Корейцы представили мини-компьютер Odroid-X

Корейская компания Hardkernel, получившая всемирную признательность после создания компьютера Raspberry Pi Foundation стоимостью $35, на сей раз удивила общественность своей последней разработкой - миниатюрным компьютером Odroid-X, работающим под управлением ОС Google Android 4.0.

Удивительно, но несмотря на свои миниатюрные формы, устройство Odroid-X отличается высокой производительностью и мощностью, практически в четыре раза превосходящую предшественника. Построенный на четырехъядерном процессоре Samsung Exynos 4 с тактовой частотой 1,4 ГГц и графическим чипом Mali 400, мини-компьютер Odroid-X имеет 1 Гб оперативной памяти, сразу шесть портов USB, дополненные адаптером Ethernet, слот для карт памяти SDHC, выход micro-HDMI, разъемы для наушников и микрофона, а также, в качестве опции, дополнительный чип Wi-Fi с антенной, адаптер Bluetooth и камеру.

Как и свой предшественник Raspberry Pi Foundation, мини-компьютер Odroid-X имеет габариты 3,5 х 3,7 дюйма, причем, новинка может работать не только с операционной системой Android 4.0, но и с кастомизированными Linux-системами, а также с ARM-вариантом Ubuntu, что, естественно, отразилось на ценнике новинки - $129.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика