Google отчиталась за II квартал. Прибыль растет, компания богатеет

Google отчиталась за II квартал. Прибыль растет, компания богатеет

По итогам II квартала текущего года чистая прибыль корпорации Google выросла на 11% и составила $2,79 млрд, по сравнению с показателем того же периода прошлого года $2,5 млрд.

В финансовом отчете корпорация отмечает, что учитывала как собственные показатели, так и результаты деятельности компании Motorola, сделка по купле которой была закрыта в мае. Так, консолидированная выручка только интернет гиганта в период апрель-июнь составила $10,9 млрд, на долю Motorola приходится порядка $1,25 млрд. Квартальная операционная прибыль Google составила $3,44 млрд, в свою очередь Motorola насчитала $233 млн операционного убытка. Что же касается рекламы, несмотря на то, что стоимость самого клика по системе cost-per-click снизилась на 16%, рекламная выручка корпорации также выросла и составила $10,5 млн.

Помимо скупых цифр, квартальный финансовый отчет Google просто пестрит всевозможными событиями, среди которых запуск нового сервиса Google Drive (апрель), выход Android 4.1 Jelly Bean и релиз Nexus 7 (июнь), Google Chrome впервые занял первое место на мировом рынке (май), первый день рождения Google+, аудитория которой насчитывает порядка 250 млн пользователей (июнь), запуск браузера Chrome для iPhone и iPad (июнь), начало приема предзаказов на компьютеры в форме очков Google Glasses (июнь) а также, данные о том, что количество ежедневных активаций устройств на платформе Android уже превышает миллионный рекорд, ассортимент магазина приложений Google Play увеличился до 600 тысяч наименований, а штат самой корпорации Google на сегодняшний день насчитывает в общей сложности порядка 54,6 тысячи человек.

Что интересно, после оглашения финансовых показателей за II квартал текущего года акции Google выросли еще на 3%.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика