Google рассматривает многопользовательскую функциональность

Google рассматривает многопользовательскую функциональность

"Шаг навстречу ноутбукам" назвал возможность внедрения многопользовательского окружения на платформе Android один из обозревателей новостного ресурса рунета. Судя по многочисленным сообщениям, пока разработчики Apple обдумывают перспективность внедрения нескольких учетных записей, эксперты Google совместно с участниками форума xda-developers уже приступили к тестированию желанной функции на платформе Android 4.1 Jelly Bean.

Согласитесь, ну кто бы отказался иметь на своем смартфоне возможность создания сразу несколько учетных записей, с собственными настройками, набором приложений и закладками, активировать которую можно было бы элементарной командой через терминал. Эмулятор подобного терминала, в совокупности с подробным руководством создания второй учетной записи, можно наблюдать в видеоролике, любезно предоставленном неким zanderman112, активным участником форума xda-developers. Естественно, на данном этапе дополнительная функция выглядит несколько сырой и с ограниченными возможностями, но сотрудничество с разработчиками Google внесет свою лепту в проект и, вероятно, доведет нововведение до совершенства.

Следующий участник форума, некий cdesai, разработал специальную заплатку, которая позволяет активировать многопользовательскую функциональность, изучив которую один из экспертов Google, Амит Ямасани (Amith Yamasani), предостерег, что ее использование в настоящем состоянии может привести к весьма негативным последствиям, однако, все может коренным образом измениться после тестирования разработки командой поисковика. Будем надеяться, что уже в ближайших новых версиях ОС Android многопользовательская функциональность найдет себе место в официальном списке нововведений платформы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика