Завтра четырехлетие Android

Завтра четырехлетие Android

Удивительно, но с момента запуска дебютной версии ОС Android прошло уже 4 года. Разработанная сотрудниками маленькой кампании Android Inc, во главе которой стояли такие специалисты, как Ричард Минер, Энди Рубин, Ник Сирс и Крис Уайт, в последствии ставшей приобритением корпорации Google, на сегодняшний день могут похвастать всемирной славой и популярностью, которая, говоря языком чисел, занимает порядка 64,1% рынка мобильных устройств среди платформ и около 68% всего объема среди производителей мобильных аппаратов.

Как вы помните, первым аппаратом с ОС Android на борту стал легендарный HTC Dream, дебют которого и состоялся 23 сентября, четыре года назад. На сегодняшний день под управлением платформы Android работают не только стандартные смартфоны и планшеты, но и фотокамеры, наручные часы, игрушки и даже "умная" фоторамка, разработанная итальянской студией Blue Sky.

Искренне поздравляем авторов и создателей платформы с четырехлетием зеленого человечка Android. Успеха Вам и процветания, новых идей и интересных проектов!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика