Dragon Mobile Assistant - новый продукт от разработчиков Siri

Dragon Mobile Assistant - новый продукт от разработчиков Siri

Компания Nuance, один из ведущих разработчиков программ для распознавания речи, технологии которой стали базой для голосовой помощницы платформы iOS - Siri, представила пользователям Android устройств наиболее приближенный аналог системы Apple, мобильное приложение Dragon Mobile Assistant.

По сути, приложение Dragon Mobile Assistant можно назвать конкурентом не только помощницы Siri, но и аналогичного, пока безголосого, сервиса поисковика - Google Now. К сожалению, программа работает только на устройствах с Android 4.1 и на данном этапе не понимает русский язык.

Итак, повторяя функционал своей конкурентки, Dragon Mobile Assistant позволяет совершенно не прикасаясь к устройству отправлять SMS и совершать звонки, размещать посты в социальных сетях и делать заметки в календаре, пользоваться навигацией и электронной почтой, получать прогноз погоды, курсы валют и многое другое. Примечательно, что система компании Nuance умеет также читать вслух входящие сообщения и письма, что особенно востребовано у водителей и людей с плохим зрением.

Конечно, дебютная версия приложения Dragon Mobile Assistant требует еще некоторых доработок, однако в целом, тестирования новинки журналистами показали неплохой результат. Особенно приглянулась акулам пера форма активации продукта фразой "Hi, Dragon", даже если мобильное устройство заблокировано. Приложение Dragon Mobile Assistant уже доступно для загрузки в Google Play, но только для пользователей США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика