Индийский планшет за 35 долларов

Индийский планшет за 35 долларов


В телевизионном эфире Индии засветился планшет с невероятно низкой стоимостью 35 долларов, представленный министром науки и технологии страны Капилем Сибалом (Kapil Sibal). Несмотря на свою до смешного заниженную стоимость, новинка представляет собой вполне приличное устройство, предназначенное в первую очередь для студентов и малообеспеченных слоёв населения.

Работающий под управлением операционной системы Android сверхбюджетный планшет имеет в своём распоряжении 2 Гб оперативной памяти, 7-дюймовый дисплей, слот для карт памяти microSD, модули Wi-Fi и 3G, порт USB и будет включать в себя все основные функции, необходимые студентам и школьникам для учёбы и отдыха, а именно, осуществлять Интернет-серфинг, демонстрировать ролики YouTube и другие видеоматериалы, а также сохранять множество разнообразных учебных материалов в цифровом виде. К тому же, устройство имеет видеовыход и даже веб-камеру.

К сожалению, заявленные 35 долларов это стоимость очень крупных партий заказов, но так как правительство Индии не намерено в ближайшем будущем выпускать дешёвую новинку на рынок, сделав её доступной лишь учебным заведениям, можно только порадоваться пониманию и заботе индийского правительства о малообеспеченной студенческой братии страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика