Barnes & Noble желает покорить россиян

Barnes & Noble желает покорить россиян

Компания Barnes & Noble, известная не только как одна из крупнейших книжных сетей Америки, но и как производитель популярных и недорогих планшетов и ридеров, выпускаемых под брендом Nook, намерена открыть для себя загадочность и непредсказуемость российского рынка, причем, уже предприняв в этом направлении несколько уверенных шагов.

Как сообщают ряд источников, компания Barnes & Noble подала заявку на регистрацию в России товарных знаков Nook и Nook Media, что является лучшим свидетельством желания американцев начать продажи своих устройств и цифрового контента на российском рынке. Естественно, специфика ассортимента производителя требует наличия весомого партнера с внушительной базой русскоязычного цифрового контента, коим, в данном случае, стала электронная библиотека "ЛитРес", принадлежащая издательству Эксмо.

Библиотека "ЛитРес" на сегодняшний день имеет каталог из 55 тысяч различных электронных произведений. Ассортимент устройств Barnes & Noble включает в себя планшеты и ридеры стоимостью от $99 (Nook Simple Touch) и до $269 - планшет Nook HD+. Однако, пока, устройства американского производителя россияне могут приобрести лишь на сером рынке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика