Bad Piggies использовали не по назначению

Bad Piggies использовали не по назначению

Беспечность и невнимательность вновь сыграла с пользователями платформы Android злую шутку: воспользовавшись популярностью игры Bad Piggies, злоумышленники создали вредоносный клон, тем самым заразив более 10 тысяч аппаратов, причем, через официальный магазин Google Play.

Дело в том, что на первый взгляд, оба приложения являются практически идентичными, однако, в отличие от финского оригинала, вредоносная игра именуется Bad Pigs, а во-вторых, автором сего творения является некий Dan Stokes, а не именитая Rovio, что уже должно было вызвать подозрения пользователей.

К сожалению, более 10 тысяч пользователей стали жертвами своей невнимательности. Как объясняют эксперты, после установки вредоносная сущность Bad Pigs требовала массу различных разрешений, доступ к личной информации и бесконечно требовала изменений в настройках безопасности, что, в свою очередь, облегчало процесс загрузки дальнейшего вредоносного ПО на инфицированный аппарат.

Как сообщает Александр Белецкий, представители Google Play молниеносно отреагировали на данную информацию и уже удалили вредоносный продукт из каталога магазина, который, несмотря на хваленную защиту и массу всевозможных фильтров, все же появился там еще 25 мая. Ошибаться свойственно всем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика