Android новинки и слухи. Итоги недели

Android новинки и слухи. Итоги недели Android новинки и слухи. Итоги недели


Компания Pantech внесла своё слово в развитие Android OS, анонсировав свой первый гуглофон Sirius (он же IM-A600S). Предлагаемый в трёх цветовых вариантах, смартфон Sirius имеет процессор Qualcomm Snapdragon 1 ГГц, 3,7 дюймов сенсорный AMOLED-дисплей разрешением WVGA, 5-мегапиксельную камеру, поддержку Wi-Fi, DivX и T-DMB, 500 МБ встроенной памяти и съёмную карту памяти на 8 ГБ (32 Гб). Пока Sirius IM-A600S предназначен только для внутреннего рынка Кореи, но компания ведёт активные переговоры с целью выхода на мировой рынок.

Следующей новинкой стал смартфон Garmin-Asus nuvifone A50, работающий в частотных диапазонах GSM 850/900/1800/1900, UMTS 850/1900/2100, оснащённый 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 320 Х 480 пикселей, 3,2 МП камерой с автофокусом, встроенным чипом GPS с функцией A-GPS, Bluetooth 2.0+A2DP, Wi-Fi 802.11 b/g и слотом для карт памяти microSD (до 32 ГБ).

Сообщения о втором гуглофоне от Dell, который вероятно будет ориентирован только на китайский рынок - Dell Mini 3T1, основаны на фотографиях, обнаруженных на сайте TENAA (китайская сертификационная организация Telecommunication Equipment Certification Center). По неофициальным данным новый тачфон будет работать в сетях TD-SCDMA, оснащён 2-мегапиксельной камерой и базируется на операционной системе Android. Своеобразная новинка Motorola Twist, под управлением Android 2.1, появится в продаже уже 10 июня, но только на территории Соединённых Штатов.

Что касается слухов, то здесь всё довольно скупо и размыто. Глава концерна Google Эрик Шмидт, в своём последнем интервью New York Times, небрежно упомянул о неком Android-планшете, но на данный момент никакой подтверждающей информации в сети не обнаружено. Аналогичная ситуация и с Intel, которая якобы планирует внедрять Android на все смартфоны, основанные на процессорах Atom, и если верить менеджеру компании Рени Джейм, то на эти аппараты уже есть заказчики.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика