КНДР осваивает производство планшетов

КНДР осваивает производство планшетов

Северная Корея, закрытая для всех благ и начисто лишенная доступа к техническим инновациям современного рынка, решила блеснуть своими недюжими способностями, представив на внутреннем рынке планшетный компьютер собственного производства - Samjiyon.

Итак, некая компания из Пхеньяна, скрывая технические характеристики устройства, представила планшет производства КНДР - Samjiyon. Судя по изображению, аппарат получил 10-дюймовый дисплей, операционную систему Google Android и один из самых дешевых китайских процессоров. Среди "преимуществ" новинки обозреватели указывают отсутствующий модуль Wi-FI и отсутствующую камеру, предлагая пользователям взамен возможность играть в игры и читать книги.

В принципе, отсутствие беспроводных коммуникаций и доступа к Сети Интернет в КНДР не является проблемой, поскольку таковая запрещена для простых смертных, доступ к всемирной паутине в стране имеют лишь 1200 пользователей из представителей высших чинов. Даже, якобы, открытая для туристов сеть 3G на самом деле была закрыта после нескольких недель существования, причем, без каких-либо объяснений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика