Уральский студент придумал защиту для ПК

Уральский студент придумал защиту для ПК

Простой уральский парень, выпускник Челябинского госуниверситета Александр Бутаков, разработал интересное приложение для платформы Android - Bloolocker, суть которого заключается в защите ПК от любопытства окружающих.

В основе приложения Bloolocker лежит технология беспроводного соединения Bluetooth, посредством которой смартфон или планшет на базе Android превращается в отличный инструмент блокировки ПК от нежеланного доступа.

Приложение Bloolocker устанавливается на Android аппарат и компьютер, активируется Bluetooth, который устанавливает связь между устройствами и, как только пользователь удаляется вместе с мобильным устройством или планшетом на определенное расстояние происходит автоматическая блокировка ПК которая снимается также автоматически при приближении его владельца.

Все гениальное - просто, тоже свидетельство о регистрации товарного знака, однако, данная система защиты является первой и пока единственной в мире и уже получила небольшую известность среди пользователей Android платформы во многих странах. Что же касается автора сего продукта, кстати, Bloolocker был дипломной работой Александра, разместив перспективное приложение в Google Рlay (платную и бесплатную версии), не менее перспективный разработчик был вынужден пополнить ряды Вооруженных сил Российской Федерации став солдатом российской армии.

Ссылка на приложение Bloolocker в Google Рlay: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bloolocker_lite

Уральский студент придумал защиту для ПК

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика