Google осваивает сферу образования

Google осваивает сферу образования

Представители корпорации Google заявили, что намерены в скором времени запустить новый сервис продажи и аренды электронных учебников, пособий и другой литературы для школьников и студентов.

Проект планируется запустить на базе приложения Google Books, уже сейчас доступного для устройств Android, Chrome OS, iOS, а также в виде веб-версии. По задумке, новый сервис будет предлагать пользователям не только продажу, но и аренду электронных учебников и пособий сроком на пол года, стоимость которой будет предполагать скидку до 80% от стоимости данного экземпляра.

Фишкой данного сервиса станет возможность автоматической синхронизации между всеми устройствами пользователя: смартфоном, планшетов, ПК и т.д, всех пометок, закладок и выделенных отрывков текста.

Эксперты объясняют данное заявление корпорации Google желанием ответить должным образом своему прямому конкуренту, компании Apple, с ее аналогичным сервисом Ibooks 2. Однако, широкий размах и масштабность проекта Google, которая, якобы, уже получила соглашение на сотрудничество от пяти ведущих американских издательств, пророчит новому сервису более высокий интерес пользователей и перспективу ведущего игрока в сфере сервисов электронной образовательной литературы.

Кстати, ходят слухи, что запуск нового сервиса состоится в августе текущего года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика