Amazon готовит достойный ответ Nexus 7

Amazon готовит достойный ответ Nexus 7

Как сообщает портал BGR, ссылаясь на собственный источник, компания Amazon готовит к анонсу сразу несколько вариантов новых планшетов линейки Kindle Fire, позиционируя новинки как достойный ответ недавно появившемуся в продаже Nexus 7.

Судя по опубликованным характеристикам, новые планшеты Kindle Fire станут действительно достойными конкурентами Nexus 7, более того, с существенным техническим превосходством аппараты Amazon смогут похвастать ценой как у старых аппаратов - от $199.

Итак, новый Kindle Fire получит обновленный дизайн корпуса, 7-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1200 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 330, фронтальную камеру, 2 Гб оперативной и 16/32/64 Гб накопителя, модуль Wi-Fi и предполагается выпустить модели с поддержкой 3G и LTE.

Более презентабельный новый Kindle Fire HD будет иметь 8,9-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1600 пикселей и, за исключением высококлассной 8-мегапиксельной основной камеры, получит те же характеристики что и выше упомянутая новинка. Кстати, общей для новых аппаратов станет и версия операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, естественно, с фирменным интерфейсом Amazon.

Что касается дизайна, обозреватели BGR отмечают существенно уменьшенную рамку вокруг дисплея: у 7-дюймового планшета до 1,25 см, у Kindle Fire HD рамка уменьшится до 1,9 см, а также ощутимо уменьшенный вес, хотя точные показатели отсутствуют. В заключении обозреватели портала утверждают, что стоимость новинок, несмотря на существенные улучшения, останется на прежнем уровне - от $199.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика