Intel представила новую линейку планшетов Education

Intel представила новую линейку планшетов Education

Компания Intel представила на российском рынке новую линейку специализированных планшетов Intel Education, предназначенных, в первую очередь, для школьников и студентов.

Действительно, производитель позиционирует планшеты Intel Education как устройства для образовательных целей, что подтверждает целый пакет специального образовательного ПО, включая различные программы для исследований и анализа, рисования, а также несколько продуктов для организаторской и административной деятельности, с заботливо предустановленной защитой от вредоносов, антивирусом Mobile Security от компании McAfee.

Что касается технической стороны вопроса, планшеты Intel Education поступят в продажу на российском рынке в двух версия, с 10- и 7-дюймовыми дисплеями.

Intel представила новую линейку планшетов Education

10-дюймовый Intel Education с разрешением 1280 х 800 пикселей, базируется на двухъядерном процессоре Intel Atom Z2460, работает под управлением операционной системы Android 4.0 и имеет аккумулятор с лимитом автономной работы 6,5 часов.

В свою очередь 7-дюймовый Intel Education с разрешением 1024 х 600 пикселей, построен на более скромной одноядерном процессоре Intel Atom Z2420, работает под управлением ОС Android 4.1 и может похвастать более емким аккумулятором, рассчитанным на 8 часов автономной работы аппарата.

Кстати, обе модели планшета Intel Education имеют две камеры, специальную ударопрочную конструкцию с защитным стеклом, микрофоны и динамики, а также комплектуются стилусами. Стоимость планшетов, как и дата поставок новинок на российский рынок пока неизвестны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика