Павел Дуров представил свой мессенджер Telegram

Павел Дуров представил свой мессенджер Telegram

Компания Digital Fortress во главе с Павлом Дуровым, более известным как автор и создатель социальной сети ВКонтакте, представили миру свой новый мессенджер Telegram, уже доступный для бесплатной загрузки пользователям App Store.

Мессенджер Telegram позиционируется Дуровым как экспериментальный пример, построенный на технологии MTProto. Пока программа доступна лишь владельцам iOS устройств, в ближайшее время обещан выпуск версии приложения для Android.

В целом, как внешне, так и по функционалу, мессенджер Telegram весьма схож с аналогичным сервисом WhatsApp, однако, имеет ряд индивидуальных особенностей и преимуществ. Во-первых, Telegram не нуждается в авторизации, умеет в автоматическом режиме копировать контакты с телефонной книги устройства, сохранять контент на облачном сервисе, отправлять фото и видео размером до 1 Гб, создавать чаты с поддержкой до 100 человек и самое главное - отличается высокой безопасностью и защитой от третьих лиц.

Действительно, Павел Дуров отдельным абзацем отметил безопасность данного приложения, что весьма актуально и востребовано на фоне многочисленных скандалов по поводу нарушений конфиденциальности переписки. Цитируя создателей: "Telegramэто новейшая версия мессенджера, которая похожа на WhatsApp, но лучше в каждой детали."

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика