Google официально запустила сервис Google TV

Google официально запустила сервис Google TV

Компания Google расширяет границы своей деятельности, как следует из сообщения блога компании, Интернет-гигант наконец-то официально запустил долгожданный сервис Google TV, который совместит в себе все прелести веб-серфинга и традиционного телевидения.

Воспользоваться услугами новинки сможет любой желающий посредством телевизионной приставки Logitech либо специального телевизора Sony с поддержкой ОС Android. Немаловажно, что молодой проект компании поддержали большинство известнейших вещательных корпораций и телекомпаний.

Так, представители Google сообщают, что корпорация Turner Broadcasting охотно согласилась предоставить проекту Google TV поддержку таких сервисов, как TBS, TNT, CNN и Cartoon Network. Корпорация NBC Universal предоставила в пользование сервис CNBC Real-Time (биржевые новости), Amazon Video On Demand предложит зрителям каталог из более чем 75 тысяч фильмов и телепередач, аналогично Netflix, которая должна будет предоставить зрителям неограниченный доступ к фильмам и различным телешоу. Собственный контент для молодого проекта готовы предложить порталы The New York Times и USA Today, видеопортал YouTube Leanback и музыкальные сайты VEVO, Hulu, Pandora и Napster, а также многие другие телевизионные компании.

Сервис Google TV базируется на основе фирменного браузера Chrome, который совместит такие актуальные на сегодня возможности, как веб-серфинг и просмотр телевидения, общение в социальных сетях и фотохостинг, поиграть в различные flash-игры или пощелкать каналы на Youtube. Для более подробного ознакомления с функционалом сервиса, компания запустила специальный информационный портал, где Вы найдёте не только описание всех функций сервиса и соответствующие приложения, но и дополнительную интересную информацию, как, например, использовать смартфон в качестве пульта или всё о опции голосового поиска.

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Grawl
    Grawl 11 октября 2010 01:58
    Ах, люблю Я Гугль за такие вот приятные новшества под приятную музыку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика