В Android Market введут оплату PayPal

В Android Market введут оплату PayPal

Согласно сообщению популярного новостного портала TheStreet, 26 октября, в Сан-Франциско, на конференции разработчиков PayPal будет сделано официальное заявление о внесении платёжной системы PayPal в механизм оплаты платных приложений Android Market. Такой шаг, безусловно, существенно упростит и ускорит процесс приобретения мобильного контента для платформы Android.

На сегодняшний день единственными возможными вариантами оплаты платных приложений в Android Market являются система Google Checkout или самостоятельный ввод данных банковской карты, что не всегда удобно и требует времени. К тому же, данные способы оплаты не всегда достаточно хорошо функционируют, вызывая волну возмущения как у пользователей, так и у разработчиков. Благодаря принятию системы PayPal компания Google планирует значительно стимулировать спрос на рынке платных приложений для платформы Android, а также привлечь большое количество новых пользователей, которые до сих пор просто игнорировали платную продукцию.

Новая система оплаты PayPal позволит осуществлять покупки в несколько кликов, а также предлагает пользователям очень удобную систему конвертации валют. Как известно, открытый в России официально только с первого октября Android Market, насчитывает более 80 тысяч приложений, большая часть из которых доступна только для платного приобретения. В свою очередь система PayPal насчитывает более 210 миллионов пользователей, как считают эксперты, предстоящее сотрудничество PayPal и Google может уже в самом ближайшем будущем негативно отразиться на процветающих конкурентах App Store и рынке приложений Amazon.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика