Представлены Android 4.4 и флагман Nexus 5. Часть 2

Представлены Android 4.4 и флагман Nexus 5. Часть 2

Представленные в предыдущей публикации технические спецификации флагмана Nexus 5 действительно заслуживают внимания, однако, не меньший интерес вызывает и новая версия операционной системы Android 4.4 KitKat.

Итак, вторя слухам и предположениям, отмечаю, Android 4.4 KitKat получила много новых функций, нововведений и ряд ключевых изменений.

Во-первых, Android 4.4 KitKat оптимизировали для бюджетных аппаратов, системные процессы прошивки действительно требует намного меньше ресурсов оперативной памяти. Во-вторых, в очередной раз инженеры попытались повысить энергоэффективность, продлив жизнь аппарата от одной зарядки.

Помимо системных изменений, Android 4.4 KitKat сможет похвастать изменением дизайна. Например, строку усовершенствованного поиска теперь можно обнаружить на всех страницах рабочего стола, причем, помимо мануального запуска поисковика предусмотрен и голосовой вариант командой "Okay Google".

Далее, новый дизайн интерфейса отразился в измененных значках и панели уведомления, отсутствием отдельного меню для виджетов, прозрачными программными кнопками и новым полноэкранным режимом.

Также, немаловажную роль в усовершенствовании прошивки играют сервис Hangouts, который объединил в себе программы для обмена SMS, MMS, чаты и видеозвонки, виртуальный ассистент Google Now, несущественная, но приятная функция ранжирования контактов, то есть список контактов будет отображаться в зависимости от частоты общения, новый режим "погружения", возможность распечатки любого контента, более тесную интеграцию технологии NFC, распознавание и подсчет шагов и возможность записи высококачественного видеоролика происходящего на экране, к примеру, наглядное руководство по использованию того или иного приложения, интересный момент игры и т.д.

Первым аппаратом, который получит, а точнее, получил Android 4.4 KitKat стал новый флагман Nexus 5, однако, представители Google намекали на возможность обновления прошивки для всех моделей аппаратов с годом выпуска 2012/2013. Официально известно, что в ближайшее время обновление получат смартфоны Nexus 4, Samsung Galaxy S4 и HTC One, а также планшеты Nexus 7 и 10.

Комментариев 1

  1. Офлайн
    user776
    user776 2 ноября 2013 11:44
    HTC Desire C 2012 года смартфон , на него ни разу не выпустили обновление андроида отмазавшись тем что на на нем мало оперативки (512мб) и что он не потянет 4.1 .. а сейчас 4.4 вышла которая работает на 512 МБ., теперь то могут же они выпустить его.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика