Adobe Flash - более миллиона загрузок

Adobe Flash - более миллиона загрузок

Проигрыватель Adobe Flash 10.1 стал доступен пользователям Android в июне текущего года. И хотя он совместим только с устройствами, использующими платформу версии 2.2 и выше, за столь короткий срок компания отпраздновала свой первый миллион загрузок через магазин приложений Android Market.

Нужно отметить, что специалисты компании Adobe довольно самокритично относятся к своему продукту и называют одной из основных проблем распространения проигрывателя на смартфонах то, что далеко не все страницы, использующие Flash, корректно отображаются на дисплеях Android устройств. То есть, некоторые сайты, при обнаружении, что их посещают с мобильного устройства, попросту перенаправляют пользователя на более упрощённую версию веб-страницы, где, зачастую, доступна лишь часть информационного содержания и, как правило, отсутствует Flash-видео.

Особенно актуальной станет данная проблема с массовым распространением планшетов, функционал которых рассчитан на просмотр уже полноценных, а не упрощённых мобильных сайтов. Однако, как обещает директор по техническому маркетингу компании Adobe Ануп Мурарка (Anup Murarka), специалисты усиленно работают над решением этой проблемы, в ближайшее время команда добьётся того, чтобы веб-сайты более корректно определяли устройства с поддержкой технологии Flash.

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Liz
    Liz 18 декабря 2010 07:58
    ^)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика