Google грозят международный скандал и высокие штрафы

Google грозят международный скандал и высокие штрафы

Сбор информации для сервиса Google Street View послужил причиной масштабного разбирательства действий компании. Как признались представители поисковика, в ходе кампании по сбору информации для общемировых виртуальных карт сервиса в 2008 году, автомобили Street View случайным образом собрали личные данные множества пользователей США, стран Евросоюза, Китая, Бразилии и ещё нескольких государств: адреса и пароли электронной почты, адреса IP и даже целые электронные письма.

Дело в том, что все специальные автомобили сервиса Street View, во время сьёмок улиц и площадей многочисленных городов мира, согласно техническому регламенту автоматически сканировали сигналы беспроводных сетей Wi-Fi, попадающих в зону их действия. Таким образом, из-за программной ошибки, компания случайным образом получила массу конфиденциальной информации как частных лиц, так и целых компаний.

В рамках расследования действий компании, некоторые госслужбы подтвердили, что большая часть сохранившейся информации фрагментарна, однако некоторая часть содержит целые письма, адреса и пароли различных пользователей. Представители Google очень сожалеют о случившемся, горя желанием немедленно удалить злосчастные данные как можно скорее.

Замечу, что о незаконности действий корпорации уже заявляли жители ряда стран Евросоюза, более того, в Неаполе, действия Google стали причиной развода молодой пары после того, как жена не вовремя увидела своего мужа, в последствии власти Италии обязали Google за три дня предупреждать жителей о готовящихся съёмках городских улиц по радио, в местных газетах и через Интернет сайты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика