Внимание, обнаружена троян-версия Minecraft: Pocket Edition

Внимание, обнаружена троян-версия Minecraft: Pocket Edition

Как сообщают эксперты многих антивирусных компаний, в сторонних магазинах приложений для платформы Android была обнаружена троян-версия культовой песочницы Minecraft: Pocket Edition.

Специалисты обращают внимание пользователей на то, что фальшивая Minecraft, на первый взгляд, покажется весьма выгодным приобретением, поскольку предлагается за полцены: если стоимость оригинала, как известно, €5,4, то фальшивку можно купить за €2,5.

После установки, неофициальная версия игры Minecraft: Pocket Edition активирует в себе троянскую программу, задачей которой является освобождение мобильного счета пользователя от тяжкого бремени финансовых средств путем отправки дорогостоящих SMS-сообщений на специальные номера, причем троянская Minecraft: Pocket Edition спокойно работает в обход встроенной защиты от изменения исходного кода игры.

В свою очередь специалисты компании Mojang AB, которые являются разработчиками Minecraft, полны недоумения и твердо настаивают на том, что их продукт надежно защищен от взлома и не имеет ни малейших лазеек для внедрения вредоносного кода. Наивные люди, в мире нет ничего невозможного, если речь идет о российских хакерах, а ряд фактов указывает именно на них.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика