ASUS готовит к выпуску игровую консоль GameBox

ASUS готовит к выпуску игровую консоль GameBox

Февральские слухи о грядущем дебюте компании ASUS в совершенно новой для себя стези получили подтверждение: компания ASUS готовит к выпуску игровую консоль ASUS GameBox.

Изначально в Сети появилась информация о неизвестном устройстве ASUS, которое было идентифицировано экспертами как телевизионная приставка под управлением ОС Android. Однако, утечка с сайта Bluetooth Special Interest Group (BSIG) указала на ошибочность предположений, тщательно скрываемый от внешнего мира аппарат компании ASUS является игровой консолью ASUS GameBox.

По предварительным данным, игровая консоль ASUS GameBox базируется на четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 4 с тактовой частотой 1,9 ГГц и графическим ускорителем GeForce ULP, имеет 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти и работает под управлением операционной системы Android 4.3.

ASUS готовит к выпуску игровую консоль GameBox

Последние сведения о новинке указывают на то, что в комплекте с консолью производитель предложит геймерам специальный игровой контроллер, который уже прошел сертификацию в Bluetooth SIG. Судя по изображению, инженеры ASUS не стали мудрить с внешней оболочкой джойстика, взяв за основу классический форм-фактор манипулятора, с привычными стандартными компонентами.

Также известно, что контроллер ASUS GameBox будет использовать для связи с основным устройством беспроводную сеть Bluetooth и получит встроенный аккумулятор емкостью 430 мАч, заряда которого будет достаточно для 12 часов автономной работы контроллера. К сожалению, точные сроки начала продаж и стоимость ASUS GameBox пока неизвестны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика