Apple планирует запустить приложение iTunes на Android

Apple планирует запустить приложение iTunes на Android

Компания Apple планирует запустить свое официальное приложение iTunes на платформе Android, утверждают многие обозреватели, разделяя недовольство компании слишком низкими результатами продаж сервиса.

По сравнению с прошлым годом продажи музыки в iTunes, впервые с момента запуска сервиса, резко упали сразу на шесть процентов, и это на фоне значительного роста доходов конкурентов Spotify и Pandora. Естественно, Apple не намерена игнорировать сию несправедливость, приняв решение сделать все возможное и невозможное, чтобы вывести сервис потокового вещания iTunes снова в лидеры.

Во-первых, представители Apple уже ведут активные переговоры с крупнейшими звукозаписывающими лейблами с целью реализации своей новой стратегии повышения доходов от продажи музыкальных треков, одним из пунктов которой является выпуск приложения iTunes для платформы Android.

Во-вторых, ходят слухи, что компания планирует разнообразить способы оплаты за услуги сервиса путем введения абонентской платы, то есть, оплатив раз в месяц определенную сумму, предположительно 6-8 долларов, пользователь получит доступ к многомиллионной аудиотеки качественной музыки, что более удобней и дешевле, чем регулярная покупка новых треков или альбомов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика