Amazon анонсировала приставку Fire TV

Amazon анонсировала приставку Fire TV

В среду, второго апреля, компания Amazon анонсировала новую интернет-приставку собственного производства Fire TV, продажи которой на территории США начались сразу после анонса.

Микроконсоль Amazon Fire TV, как ее окрестили создатели, поддерживает трансляцию фильмов, телепередач и сериалов, может выступать в качестве игровой консоли, имеет голосовой поиск и выполняет ряд других медиа-функций, включая доступ к кинотеатрам Hulu и Netflix, а также сервисам YouTube и Vimeo.

Amazon анонсировала приставку Fire TV

"Люди играют в игры на планшетах, но на самом деле они хотели бы делать это на экранах телевизоров", — цитирует официальную презентационную речь вице-президента подразделения Amazon Kindle Питера Ларсена издание Коммерсант.

Что же касается технической стороны приставки Fire TV, известно, что под корпусом девайся скрывается четырехъядерный процессор с графическим ядром и модулем Wi-Fi, с 2 Гб оперативной памяти и модифицированной версией операционной системы Android, разделенной на так называемые секции для просмотра телепередач и фильмов, отдельно для игр, приложений и фото.

Amazon анонсировала приставку Fire TV

"Миниатюрная, мощная и невероятно простая" Amazon Fire TV уже поступила в продажу на рынке США, однако производитель утверждает, что вскоре новинка "будет распространяться по всему миру". Кстати, в рекламе устройства снялся довольно известный голливудский актер Гэри Бьюзи. Стоимость приставки Amazon Fire TV составляет $99.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика