Marvell анонсировала прототипы планшетов на базе ОС Android

Marvell анонсировала прототипы планшетов на базе ОС Android

Редкая возможность ознакомиться с прототипами новых моделей планшетов компании Marvell выпала на долю специалистов ресурса Engadget, которые сообщают, что данные устройства не следует ожидать на рынке ранее первого квартала следующего года. Предположительно, старт продаж новых моделей планшетов Marvell будет намечен на начало января, после закрытия выставки CES 2011, которая пройдёт в Лас-Вегасе с 6-го по 11-ое января.

Оснащённые довольно тонкими корпусами планшеты Marvell работают на базе ОС Android 2.2, ещё не совсем оптимизированной под планшеты, что, соответственно, наталкивает на мысль о скором обновлении до более новой версии Android Gingerbread. Устройства оборудованы 10-дюймовыми экранами с HD-разрешением 1280 × 780 пикселей, и чипом Armada 600 с тактовой частотой 1 ГГц. К тому же, оба планшета Marvell будут иметь два выхода для внешних экранов, на одном из которых журналистам продемонстрировали игру Angry Birds.

Ходят слухи, что компания Marvell разрабатывает ещё несколько моделей планшетов, ориентированных на школьников. Устройства будут базироваться на чипе Armada 100 и поступят в продаже по цене, не превышающую 100 долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика