Epson представила смарт-очки Moverio BT-200

Epson представила смарт-очки Moverio BT-200

В то время как Google совершает робкие попытки мониторинга потребительского спроса на свои смарт-очки Google Glass, японская компания Epson представила на рынке уже второе поколение своих очков Moverio BT-200.

Естественно, в отличие от дебютной версии (Moverio BT-100), второе поколение смарт-очков Epson Moverio BT-200 является более улучшенным продуктом японского производителя, с менее массивным дизайном и несколькими новыми функциями.

Производитель оснастил очки Moverio BT-200 дополнительным датчиком движения головы и звуковой системой Dolby Digital Plus, добавил функцию беспроводного зеркалирования видео на большой экран и камеру со светодиодом, который загорается во время съемки. Устройство содержит два дисплея, на которые проецируется стереоскопическое изображение с разрешением 960 х 540 пикселей и соотношением сторон 16:9, что воспринимается зрительным органом как картинка на дисплее с диагональю 80 дюймов.

Epson представила смарт-очки Moverio BT-200

Примечательно, что базовая версия Moverio BT-200 имеет прозрачные стекла, дабы не искажать реальность окружающего мира, однако конструкция очков имеет специальное крепление для корректирующих линз, а также комплектуется парой съемных затемненных стекол и комплектом наушников. Специальный управляющий блок, с которым соединены очки, вмещает в себе модули Wi-Fi и Bluetooth, 1 Гб оперативной памяти, слот для карт MicroSD, а также аккумулятор, который обеспечивает до 6 часов автономной работы. Работает устройство под управлением ОС Android 4.0. Очки Epson Moverio BT-200 уже поступили в продажу по цене $699.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика