Почему Google не боится Facebook

Почему Google не боится Facebook

Цифровое пространство - невероятно мощная сила со множеством источников многомиллионного дохода, различных сфер деятельности и перспектив на дальнейшее развитие. Бесспорным лидером практически всех направлений Интернет среды считается корпорация Google, на чью территорию посягнула молодая, но сверх активно развивающаяся социальная сеть Facebook.

За несколько лет из сомнительного проекта Facebook выросла мощнейшая социальная сеть с многомиллионной аудиторией пользователей и сумасшедшей финансовой базой. Став достаточно твёрдо на ноги в сфере социального общения, Facebook, медленно, но верно продолжает наступательные движения на корпорацию Google, однако, как прокомментировал ситуацию финансовый глава Google Патрик Пичетт: "Компания не расценивает Facebook прямым конкурентом Google, социальное общение - это только одна глава из огромной толстой книги цифрового пространства".

Какой бы равнодушной не казалась компания Google к действиям Facebook, факт остаётся фактом - социальная сеть уже давно вышла за пределы общения, чего только стоит недавно запущенная собственная почтовая система и разработки двух собственных моделей смартфонов, ожидаемых в продаже уже в первом квартале 2011 года. Остаётся только гадать, кто из двух Интернет гигантов окажется наиболее долгоиграющим с более мощным финансовым активом, социальная сеть или поисковый сервис.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика