Gmail для Android получил обновление

Gmail для Android получил обновление

Вслед за сообщением о достижении нового рекорда, в аккаунте Gmail в социальной сети Google+ опубликовано новое сообщение о выходе нового дополнения почтового клиента Google.

Gmail для Android получил обновление

На сей раз разработчики Google преследовали цель интегрировать в мобильную версию Gmail ряд функций, доступных с недавних пор в веб-версии сервиса. В частности, отныне мобильные пользователи Gmail для платформы Android получили возможность сохранять прикрепленные к письму файлы прямиком в облачном хранилище Google Drive.

Далее, улучшения коснулись языковой поддержки, а именно, поддержки ориентации справа-налево, так называемой RTL (Right-to-left), которая используется в иврите, фарси, арабском и многих других языках. Теперь почтовый клиент Gmail будет интуитивно распознавать особенности языков, соответствующим образом меняя интерфейс.

Gmail для Android получил обновление

Кроме этого, инженеры уделили внимание спаму, наградив каждое письмо разъяснительной запиской с указанием причины, по которой данное письма отмечено как спам. Меню навигации расширилось разделами "Настройки", "Справка" и "Обратная связь", а также заявлен более упрощенный доступ к меню навигации посредством смахивания по экрану слева направо. В ближайшие дни разработчики обещают порадовать обновлением каждого своего пользователя, а если вы еще не являетесь таковым, обновленное приложение Gmail для Android можно загрузить из Google Play.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика