Новый планшет Nexus станет дорогим и премиальным

Новый планшет Nexus станет дорогим и премиальным

Согласно информации AndroidPolice, производителем нового планшета Nexus, он же Nexus 9, станет компания HTC, которая намерена отойти от базовых принципов бюджетности линейки Nexus, в пользу более дорогого, более производительного и презентабельного устройства.

В частности, в руках обозревателей случайным образом оказалось изображение новинки, дополненное техническими характеристиками. HTC Volantis - именно так называется новый планшет тайваньского производителя, который и поступит в продажу под именем Nexus 9.

Новый планшет Nexus станет дорогим и премиальным

По данным AndroidPolice, новый планшет станет первым из линейки Nexus, кто получит настоящий металлический корпус с достаточно тонкими боковыми рамками. Устройство оснастят 8,9-дюймовым дисплеем с разрешением 2048 х 1536 пикселей и плотностью 281ppi, 64-разрядным процессором NVIDIA Tegra К1 с 2 Гб оперативной памяти, на выбор 16 или 32 Гб встроенной памяти (упоминание слота для карт MicroSD отсутствует), 3-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной основной камерой с технологией оптической стабилизации OIS, модулями Wi-Fi и LTE и двумя фронтальными стереодинамиками.

Габариты корпуса планшета Nexus 9 равны 226,3 x 151,9 x 7,9 мм, вес — 418/427 граммов (Wi-Fi/LTE). Помимо этого, портал AndroidPolice указал даже рекомендованную стоимость новинки: модель Nexus 9 с Wi-Fi и 16 Гб памяти $399, в то время как 32 Гб версия будет стоить $499 . В свою очередь версия планшета с LTE будет стоить гораздо дороже, но ее цена пока неизвестна.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика