Quickoffice уберут из магазинов приложений

Quickoffice уберут из магазинов приложений

Компания Google считает нецелесообразным дальнейшее развитие пакета Quickoffice и предупредив пользователей о грядущем удалении программ, навсегда уберет Quickoffice из магазина приложений Google Play и App Store.

Пакет Quickoffice, в состав которого входил редактор текста Quickword, редактор таблиц Quicksheet и редактор презентаций QuickPoint, изначально позиционировался как облегченна альтернатива тяжеловеса Microsoft Office. Не так давно специалисты Google обновили Quickoffice, добавив расширение Chrome, улучшили интерфейс и сделали его бесплатным, углубив интеграцию сервиса с Google Диск. После того, как большинство функций Quickoffice переехали в Google Диск, компания приняла решение избавиться от нецелесообразного сервиса, о чем и уведомляет пользователей коротким сообщением.

Отдельно представители компании отмечают, что пользователи, которые уже имеют установленный пакет Quickoffice на своих устройствах, могут продолжать им пользоваться, но никаких нововведений, обновлений или улучшений Quickoffice больше получать не будет. В ближайшие дни Quickoffice будет также удален из магазина приложений Google Play и App Store.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика