Новости конкурентов: Microsoft и Canon стали партнерами

Новости конкурентов: Microsoft и Canon стали партнерами

Буквально пару дней назад корпорация Microsoft заключила партнерское соглашение с компанией Canon, суть которого сводилась к лицензированию интеллектуальной собственности обеих компаний.

Действительно, на фоне участившихся патентных разбирательств на судебных заседаниях, расширить свое патентное портфолио за счет крупного партнера не только имеет массу перспектив, но и частично гарантирует спокойное существование без страха стать жертвой очередного влиятельного патентного тролля.

Так, американская корпорация Microsoft и японская компания Canon решили объединить свои пути развития, заключив кросс-лицензионное патентное соглашение, затрагивающее широкий спектр различных продуктов и сервисов, предлагаемых каждой из сторон, в том числе и некоторые решения в области цифрового изображения и мобильных разработок.

Новости конкурентов: Microsoft и Canon стали партнерами

Говоря проще, Microsoft и Canon решили сделать своеобразный "общак" интеллектуальной собственности, всех запатентованных разработок и технологий с целью взаимопомощи и более продуктивного улучшения своей продукции. Хотя более подробные детали сделки не разглашаются, эксперты в первую очередь указали на систему PureView в смартфонах на базе Windows Phone, которой весьма кстати пригодятся разработки Canon, в свою очередь японцев наверняка порадует возможность использовать в своих камерах операционную систему Windows Phone, которая улучшит функционал фотокамер Canon до уровня смартфонов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика