Sony анонсировала свои очки SmartEyeglass

Sony анонсировала свои очки SmartEyeglass

Похоже, японская компания Sony решила составить конкуренцию корпорации Google, нацелившись на святая святых, смарт-очки Google Glass.

Неожиданно для всех японская компания Sony анонсировала свой вариант "умных" очков SmartEyeglass, прототипом которых стали всемирно известные Google Glass, приобрести которые с каждым днем становится проще.

Sony анонсировала свои очки SmartEyeglass

Если быть до конца честным, следует отметить, что японский вариант существенно отличается от первопроходца. В отличие от модели Google, очки SmartEyeglass подключаться к смартфону посредством Bluetooth, хотя и имеют собственный адаптер Wi-Fi, и лишь потом отображают информацию с телефона на своеобразный дисплей перед глазами пользователя. Хотя, японская новинка может похвастать и существенным преимуществом - за счет использования монохромных экранов производителю удалось заметно снизить уровень энергопотребления.

Sony анонсировала свои очки SmartEyeglass

Прозрачность стекол очков SmartEyeglass составляет 85%, их толщина всего 3 мм. Продукт совместим практически со всеми актуальными моделями Android смартфонов (от версии 4.1 и выше) и оснащен широким ассортиментом датчиков и сенсоров, включая акселерометр, гироскоп, компас, датчик света и даже 3-мегапиксельную фотокамеру. Что интересно, аккумулятор очков поставляется как отдельный компонент, хотя и входит в стоимость SmartEyeglass, и крепится на поясе, соединяясь с очками посредством специального кабеля.

К слову, на данном этапе, когда Sony увлеклась поиском разработчиков приложений для очков SmartEyeglass, данный продукт еще далек от массовых розничных продаж, требуя доработки как в техническом, так и в программном отношении. Хотя, следует отметить перспективность устройств данного уровня, виртуальная реальность настолько многогранна, что мне затруднительно назвать сферу, где бы очки SmartEyeglass не нашли бы себе применение, вплоть до программ 2D и 3D моделирования, смарт-очки SmartEyeglass и здесь смогут усовершенствовать процесс до нового уровня.

Стоимость очков Sony SmartEyeglass, как и ориентировочное время поступления на рынок пока не озвучивались.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика