Google угрожает разработчикам санкциями

Google угрожает разработчикам санкциями

Разделяя возмущение своих пользователей некорректной работой технической поддержки некоторых приложений, компания Google сообщила об изменениях в политике Google Play и введении карательных санкций для недобросовестных разработчиков.

Причиной тому послужило увеличение количества жалоб на работу технической поддержки некоторых приложений, а точнее, ее отсутствие. Как известно, корпорация Google обрабатывает каждую жалобу и обращение пользователей, однако, когда по данному вопросу количество нареканий превысило 150 тысяч, терпению руководства Google Play наступил конец.

Согласно новым правилам, техническая поддержка приложения для платформы Android обязана ответить на каждую определенную жалобу в течение трех суток. Если по истечению 72 часов после подачи жалобы пользователь так и не получил ответ на интересующий его вопрос, после подачи пользователем соответствующего прошения, администрация Google Play оставляет за собой право применения к данному разработчику соответствующих санкций, вплоть до удаления данного приложения из магазина Google Play.

Что ж, не секрет, что некоторые разработчики грешат подобным отношением к пользователям, полностью игнорируя жалобы, просьбы, замечания и нарекания на некорректную работу приложений и прочие проблемы, однако теперь они будут просто вынуждены уделять должное внимание пользователям и прислушиваться к нашим претензиям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика