Nexus S исследует космическое пространство

Nexus S исследует космическое пространство

Маленький симпатяга Android совершил полёт в Космос. Корпорация Google, в рамках проекта по сбору данных с самых дальних уголков нашей атмосферы, решила протестировать возможности нового смартфона Nexus S, отправив его в Космос на высоту более 100 000 футов над поверхностью земли.

Маленькая армия из семи статуэток Android с новенькими смартфонами Nexus S, упакованными в оригинальные пенопластовые контейнеры, были прикреплены к метеозондам и отправлены покорять космическое пространство. Во время полёта, каждое устройство, благодаря запущенным приложениям, гироскопу, магнитометру, GPS и акселеметру, фиксировало все изменения окружающей среды, а встроенные видеокамеры помогли воочию наблюдать за течением полёта.

Например, приложение Latitude способствовало определению точного места передачи данных, Google Maps позволило исследователям находиться непосредственно под шаром, а приложение Google Sky Map использовалось командой для исследования звёздного неба. Интересно, что смартфоны Nexus S выдержали температуру до -50 градусов, а GPS функционировал до 20 км над уровнем земли.

Двигаясь со скоростью до 200 км/час, воздушные шары преодолели отметку в более чем 30 000 метров высоты, и успешно вернулись на Землю. Весь полёт продолжался ровно 2 часа 40 минут и принёс массу интересных результатов.

Комментариев 1

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика