Windows Phone обошла iOS в Бразилии

Windows Phone обошла iOS в Бразилии

Компания IDC обнародовала свежую статистику популярности устройств на рынке Бразилии, согласно которой аппараты Windows Phone являются для жителей страны более предпочтительны, чем устройства на iOS.

Удивительно, но согласно показателям исследования IDC, в третьем квартале этого года на долю платформы Windows Phone пришлось 15,1 миллионов проданных аппаратов, что на 11% больше, чем в период с апреля по июль и почти на 50% больше, чем в третьем квартале прошлого года.

Однако, все достижения платформы Windows Phone ничто по сравнению с популярностью устройств на операционной системе Android, которой принадлежит 91% рынка Бразилии. Следовательно, Windows Phone и iOS делят между собой крошки с барского стола, то есть, оставшиеся 9%.

В принципе, это и не удивительно, поскольку наиболее востребованными устройствами в данном регионе, как и одежда бородиной, являются представители ценового сегмента в пределах $100, что и стало решающим для Windows Phone, которую на рынке Бразилии представляют две модели Lumia 530 ($100) и Lumia 630 ($130). В свою очередь за iPhone 6 16 Гб в Бразилии попросят $1200, что, соответственно, могут позволить себе лишь немногие.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика