Первое обновление Lollipop вызвало серьезное недовольство

Первое обновление Lollipop вызвало серьезное недовольство

Как известно, компания Google не так давно приступила к распространению обновления Android 5.0.1 на различные устройства серии Nexus, пользователи которых, как оказалось, начали испытывать серьезные трудности в работе своих устройств.

В частности, речь идет о "аппетитах" операционной системы. Как известно, Android предоставляет открытым приложениям все необходимые ресурсы, включая требующийся объем оперативной памяти, который, в случае закрытия или продолжительного бездействия, перераспределяется с учетом лишь востребованных ресурсов. Несмотря на готовый дизайн, в случае с Android 5.0.1 этого не происходит, то есть, ошибка приводит к тому, что вместо необходимых 500 Мб устройства могут расходовать до 1,5 Гб оперативной памяти.

Более того, данный сбой негативно сказывается на общей работе вашего аппарата, приложения закрываются в аварийном режиме, а система самостоятельно перезагружает рабочий стол. На форуме операционной системы Android даже создана специальная ветка, посвященная данной проблеме, однако в данный момент обсуждение уже закрыто с пометкой FutureRelease, следовательно, разработчики Google уже знакомы с проблемой и планируют в ближайшее время представить ее решение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика