Первый розничный Google Shop открылся в Европе

Первый розничный Google Shop открылся в Европе

В центре Лондона, в торговом центре Currys PC World, корпорация Google открыла свой первый в мире розничный магазин, получивший простое и лаконичное название Google Shop.

Первый розничный Google Shop открылся в Европе

Интересно, что ранее корпорация Google уже открывала свои розничные торговые точки, но лишь в качестве отделов в Chromezone в торговом центре на Тоттенем Корт Роуд в Лондоне или Androidland в нескольких магазинах в Австралии. Google Shop стал первым полноценным брендированным магазином поисковика, где будут продаваться все выпускаемые корпорацией устройства: смартфоны и планшеты на Android, ноутбуки Chromebook, Chromecast TV и т.д.

Помимо этого, в магазине Google Shop планируется проведение презентаций новых устройств и приложений, а также мастер-классы по их использованию, дополнительные курсы по основам правил безопасности в Сети, обучающие курсы для детей и так называемые Open House-мероприятия для тестирования новинок. В качестве развлечения посетители магазина смогут даже совершить "полет" вокруг света с помощью Google Earth и огромного зеленого экрана, который уже получил негласное название Портал.

Первый розничный Google Shop открылся в Европе

Кстати, в ближайшем будущем Google планирует открыть еще два магазина Google Shop, которые также будут располагаться в Фулхэме, западной части Лондона, и в Тарроке, графство Эссекс, Великобритания.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика