Olio Model One - от бывшего дизайнера Apple

Olio Model One - от бывшего дизайнера Apple

Рынок смарт-часов приветствует новобранца, модель Olio Model One, которая позиционируется как первый настоящий конкурент Apple Watch, поскольку автором новинки является уже бывший главный дизайнер компании Apple.

Ирония судьбы: принимая участие в создании столь нашумевших Apple Watch, Стив Джейкобс, не так давно занимающий пост главного дизайнера и топ-менеджера по продуктам Apple, стал автором и создателем "настощего" конкурента, смарт-часов Olio Model One.

Итак, покинув яблочную корпорацию, Стив Джейкобс основал свой собственный стартап Olio, собрав весьма перспективную команду высококлассных специалистов из бывших дизайнеров и инженеров NASA, Pixar и даже швейцарского производителя часов Movado.

Olio Model One - от бывшего дизайнера Apple

"То, что вы носите на своем запястье, должно находится там с определенной целью", - представляет свои смарт-часы Стив Джейкобс, добавляя, что как и в случае с Apple Watch, ключевыми преимуществами Olio Model One стали не только стиль и дизайн, но и практичность, что выражается в прочном округлом водонепроницаемом корпусе из нержавеющей стали 316L, диаметром 47 мм с ультрапрочным стеклом, которое просто невозможно разбить или поцарапать.

Olio Model One - от бывшего дизайнера Apple

Также известно о наличии адаптера Bluetooth 4.0 и встроенного микрофона, о поддержке управления с помощью жестов и голоса, о фирменном персональном помощнике Olio Assist, о кроссплатформенности, в частности, о возможности подключения к iPhone и Android смартфонам, а также о автономности, ограниченной двумя сутками интенсивного использования смарт-часов Olio Model One.

Olio Model One - от бывшего дизайнера Apple

К сожалению, дальнейшими техническими характеристиками глава и основатель Olio делиться не захотел, добавив, что смарт-часы Olio Model One поступят в продажу этим летом ограниченным тиражом в двух вариантах: 500 экземпляров часов Olio Model One в стальном корпусе за $595 и еще 500 устройств в чёрном металлическом корпусе за $745. Также покупателям предлагается выбор ремешков: классический стальной браслет или более элегантный кожаный ремешок. Кстати, смарт-часы Olio Model One уже доступны для предзаказа, старт продаж состоится летом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика