ComScore опубликовал свежую статистику популярности ОС

ComScore опубликовал свежую статистику популярности ОС

Аналитическое агентство ComScore опубликовало свежую статистику распространения операционных систем в мировых масштабах, дополнили которую результаты исследования российского рынка, проведенного экспертами ресурса Hi-Tech Mail.Ru.

ComScore опубликовал свежую статистику популярности ОС

Удивительно, но судя по данным исследования агентства ComScore, хотя компания Apple является несомненным лидером по поставкам смартфонов и планшетов, рынок мобильных платформ принадлежит платформе Android: ее доля в мировом масштабе составляет 52,8%.

Следует отметить, что за последние три месяца в целом ситуация не изменилась: платформа Android увеличила свой показатель на 0,2%, Apple iOS потеряла 0,1%, WindowsPhone, Blackberry и Symbian все еще удерживают свои позиции в пятерке самых популярных мобильных платформ мирового рынка.

ComScore опубликовал свежую статистику популярности ОС

Что касается российского рынка, согласно данным исследования ресурса Hi-Tech Mail.Ru, на сегодняшний день доля платформы Android занимает почти 70%, при том, что в среднем соотношение простых телефонов к смартфонам в России пока удерживает позицию 50/50, за исключением Тюмени, Кургана и Перми - здесь эксперты зафиксировали настоящий бум смартфонов, которым принадлежит 70% всего рынка.

Интересно, что жители Санкт-Петербурга наиболее лояльны к Windows Phone - в данном регионе ей принадлежит 6%, как и жители Краснодарского края, испытывающие феноменальную симпатию к смартфонам Sony. Они отдают предпочтение устройствам на Android и Windows Phone, отправив платформу iOS на третье место рейтинга. В свою очередь жители Дальнего Востока более солидарны - 90% устройств данного региона принадлежит платформе Android.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика