Предзаказ Apple Watch превысил объем продаж Android-часов за год

Предзаказ Apple Watch превысил объем продаж Android-часов за год

Один миллион Apple Watch продала компания Apple за первые сутки после старта приема предварительных заказов, уверены аналитики Slice Intelligence.

Как известно, в пятницу, 10 апреля, компания Apple начала принимать предварительные заказы на свои легендарные смарт-часы Apple Watch, о первых результатах которых сообщает Forbes со ссылкой на аналитическую компанию Slice Intelligence.

Итак, первыми получили возможность предзаказа Apple Watch жители США, Канады, Австралии, Японии, Китая, Гонконга, Франции, Германии и Великобритании, при этом, по данным за первые сутки, лишь в США было оформлено 957 тысяч предварительных заказов Apple Watch.

Что интересно, как и предполагалось, самыми востребованными стали самые дешевые варианты часов Apple Watch стоимость от $349 - на них пришлось 62% всех оформленных заказов, однако и самый дорогой вариант с ценниками от $10 000 пользовался очень высоким спросом. Стоимость каждого оформленного заказа в среднем составила $500, при этом, большей популярностью пользовалась так называемая мужская версия с диагональю дисплея 42 мм - их доля составила 71% по отношению к 38-мм версии часов.

К слову, первые сутки для прадедушки iPhone завершились результатом 270 тысяч проданных экземпляров, а для революционного iPad - всего 300 тысяч. Свой первый миллион смартфон iPhone первого поколения отпраздновал спустя 74 дня со дня старта продаж. Кстати, часы Apple Watch стали первым устройством Apple, реализацию которого начали через интернет-магазин.

Что касается смарт-часов на платформе Android Wear, по данным экспертов за прошедший 2014 год было реализовано чуть больше 720 тысяч моделей от различных производителей.

P.S. На момент написания статьи на сайте компании Apple уже появилось сообщение о том, что поставки некоторых моделей Apple Watch могут быть задержаны до мая, а в случае с версией устройства в золотом корпусе - до июня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика