Google опередила Apple в рейтинге доверия

Google опередила Apple в рейтинге доверия

Второе место в сотне лучших компаний мира по рейтингу доверия потребителей занимает корпорация Google, оставив своего прямого конкурента Apple далеко позади себя.

Консалтинговая фирма Reputation Institute, которая многие годы специализируется на сфере исследования доверия клиентов, опубликовала свой очередной рейтинг самых надежных компаний мира, составленный на результатах опроса 61 тыс. респондентов из самых разных стран мира, включая Россию, разных полов, возраста и вероисповедания.

Итак, возглавил всемирный рейтинг доверия немецкий концерн BMW, который заметно улучшил свою позицию, сделав ставку на экологию и заботу об окружающей среде. Конечно, BMW это национальная гордость Баварии и Германии в целом, это рабочие места, экономическая стабильность и много полезных мероприятий для общества, но с выпуском электромобиля i3, BMW превзошла себя, заняв позицию противника загрязнения окружающей среды.

Корпорация Google - второе место в рейтинге доверия Reputation Institute. Согласитесь, как бы там ни было, но YouTube, Gmail, Google Docs и прочие сервисы легендарного поисковика являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Как прокомментировал данную позицию сооснователь Reputation Institute Каспер Ульф Нильсен: "Пользователи действительно любят Google. Они верят ему и любуются им. У кого лучше репутация — у Google или у чиновников Европейского Союза? На сегодняшний день — у Google", - намекая на недавний скандал и обвинения в адрес поисковика по поводу намеренного искажения результатов поиска с целью продвижения своих собственных сервисов и продуктов.

Что касается Apple, к сожалению в этом году культовый производитель довольствуется лишь 8-ым местом, расположившись между Canon и Sony. Всего в свежем рейтинге Reputation Institute сто компаний, мы предлагаем вашему вниманию первые двадцать самых надежных компаний мира.

Google опередила Apple в рейтинге доверия

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика